Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американский инвестор спрогнозировал глобальный финансовый кризис в 2018 году и рассказал о судьбе российского рубля

Американский инвестор спрогнозировал глобальный финансовый кризис в 2018 году и рассказал о судьбе российского рубля

222


Американский инвестор спрогнозировал глобальный финансовый кризис в 2018 году и рассказал о судьбе российского рубля

Владелец Rogers Holdings  Джим Роджерс считает, что в 2018 году мир ждет новый глобальный экономический кризис, который приведет к краху американской валюты. В интервью журналистам американский инвестор заявил, что начало кризиса может зародиться в любой точке мира.

«Я ожидаю, что кризис наступит в 2018 году, возможно, даже в конце 2017 года», - заявил Рождерс. Инвестор отметил, что сам он еще не подготовился к кризису, как и большинство людей во всем мире. Распространенное мнение о том, что американская валюта является защищенным активом, может сыграть злую шутку и привести к краху доллара.

«Люди будут напуганы, будут вкладывать свои деньги в доллары. Он взлетит очень высоко, превратится в «пузырь» и рухнет. А когда доллар начнет рушиться, все захотят из него выйти и вложить деньги в другие активы — рубли, юани, золото и так далее».



Роджерс считает, что такая ситуация приведет к укреплению российского  рубля и, в конечном итоге, он станет намного сильнее американского доллара. По словам Джима Роджерса, будущий экономический кризис может зародиться в экономике любой страны. Началом может стать крах греческой экономики или рухнувшая пенсионная система США.  

По мнению инвестора, кризис вряд ли возникнет в российской экономике, к тому же, по его прогнозам, все санкции с РФ скоро будут сняты. Отмена санкций начнется с Европы, а затем к ней присоединятся другие страны, полная отмена санкций произойдет в ближашие 12–24 месяцев. «Я думаю, что к 2019 году санкции больше не будут проблемой», - подчеркнул американец.

Читайте также: Санкции скоро захлебнутся: в Крыму предложили Западу осознать реальность




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК