Британская полиция установила личность третьего исполнителя теракта в Лондоне
Согласно официальной процедуре, предстоит еще ряд мероприятий для удостоверения личности преступника. По предварительным данным, это житель Восточного Лондона, 22-летний Юссеф Загба. По утверждению Скотленд-Ярда, преступник марокканского происхождения имеет гражданство Италии.
Характерной особенностью является то, что он до этого не был под прицелом полиции или МI5. Ранее были идентифицированы два преступника, совершившие теракт. Ими оказались Хурам Шазад Батт и Рашид Редуан из лондонского района Баркинг.
Первоначально, трагедия произошла в ночь на 4 июня. Трое мужчин в автомобиле совершили серию наездов на мирных граждан. Немногим позже нападающие вышли из машины и, вооружившись ножами, атаковали прохожих. В результате - семь погибших и 48 раненых.
Обсудим?
Смотрите также: