Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Исследование: Младенцам вредно спать в спальне родителей

Исследование: Младенцам вредно спать в спальне родителей

320


Исследование: Младенцам вредно спать в спальне родителей
Исследование Медицинского колледжа штата Пенсильвания (США) показало, что младенцам вредно спать в спальне родителей. Ученые уточняют, что это актуально для детей от полугода, сообщает Daily Mail.

В своей работе ученые выяснили, что дети в возрасте до 6 месяцев должны спать с родителями. Связано это с предотвращением синдрома внезапной смерти младенца. Но, по мнению автора исследования Яна Пола, для малышей постарше ситуация иная. “У младенцев короткие периоды бодрствования, и мы подозреваем, что родители в одной комнате чаще реагируют на такие пробуждения, из-за чего ребенку сложнее спать самостоятельно. Начинается “порочный круг”: вместо того, чтобы успокаивать себя, они нуждаются в более сложном взаимодействии - чтобы их качали или кормили”.
Исследование 230 семей с младенцами показало, что дети старше полугода имеют более низкие шансы заснуть к 8 вечера если спят с родителями. В возрасте 4-х месяцев дети, спящие отдельно, имели больше шансов “получить” потенциально опасный объект в постели с ними - к примеру, подушки и одеяла, что связано с синдромом внезапной смерти.
“Для детей, которые все еще были в комнате родителей в девять месяцев, последствия сохранялись, когда им было два с половиной года - они все еще спали, в среднем, на 45 минут меньше.”, сообщил Ян Пол.
Автор: Екатерина Кузнецова





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК