Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В МИД России пообещали ответить на введенные США санкции из-за КНДР

В МИД России пообещали ответить на введенные США санкции из-за КНДР

267


В МИД России пообещали ответить на введенные США санкции из-за КНДР
Россия уже прорабатывает ответные меры на введенные США санкции, связанные с КНДР. Об этом РИА Новости заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

По его словам, Москва стремится не загонять отношения с Вашингтоном совсем в тупик, но последние действия Минфина США не помогают решению этой задачи.

Также Рябков выразил глубокое сожаление, что расширение санкций против России произошло уже после смены администрации США.

«Печально и вызывает глубокое разочарование, что и после смены администрации в Вашингтоне не прекращаются попытки применить те же самые неработоспособные схемы к российским организациям и нашим соотечественникам. Ясно, что искомого эффекта авторы этой политики не добьются и в этот раз», — прокомментировал он.




Ранее Минфин США ввел санкции в отношении девяти организаций и трех физических лиц из-за сотрудничества с КНДР в области развития ракетных и ядерных технологий. В списке попавших под ограничения компаний две российские: «Ардис-Подшипник» и «Независимая нефтяная компания», а также гражданин России Игорь Мичурин 1978 года рождения.

Кроме того, под действие американских санкций попали компании из Китая и КНДР, а также несколько граждан этих стран.

Недовольство США вызывают продолжающиеся испытания ракетных систем в КНДР. Также Вашингтон требует отказа Пхеньяна от ядерной программы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК