Треть имеющих накопления россиян готовы инвестировать в недвижимость

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Треть имеющих накопления россиян готовы инвестировать в недвижимость

Сбережения имеются у 57% россиян, свидетельствуют данные опроса, проведенного в апреле исследовательским холдингом Ромир. 

Как отмечается, доля респондентов, заявивших о наличии сбережений, соответствует показателю десятилетней давности. При этом по сравнению с 2016 годом показатель улучшился примерно вдвое.

Согласно опросу, 79% имеющих сбережения россиян хранят их только в рублях. Высокая приверженность россиян к национальной валюте фиксируется уже не первый год. Как отмечают в Ромир, даже в 2015-2016 годах, когда доля сберегающих сократилась на фоне кризиса вдвое по сравнению с докризисным 2013 годом, сбережения все равно хранились в рублях.

Вместе с тем, за последний год вдвое увеличилась доля тех, кто имеет сбережения как в рублях, так и в валюте.

Среди наиболее надежных способов хранения сбережений россияне называют: вклады в российских банках (26%) и наличные рубли (25%).

При наличии достаточного количества свободных денег участники опроса предпочли бы инвестировать их в недвижимость (30%) или положить на банковский депозит (28%). 


VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

AWARDS 2013

AWARDS 2013

В Бишкеке выбрали самых успешных людей и бизнес-проекты по версии мужского интеллектуального...

Иссык-Куль Гран-при 2013

Иссык-Куль Гран-при 2013

10 августа состоялся велотур «Иссык-Куль Гран-при 2013». Как сообщили организаторы мероприятия,...