Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Нидерландах из-за недостатка заключенных закрывают тюрьмы

В Нидерландах из-за недостатка заключенных закрывают тюрьмы

314


В Нидерландах из-за недостатка заключенных закрывают тюрьмы
Летом этого года правительство Нидерландов планирует закрыть 5 тюрем из-за продолжительного недостатка заключенных в них. В министерстве юстиции считают, что полупустые места заключения дорого обходятся казне государства.

Однако члены Социалистической партии Нидерландов видят проблему иначе. Они считают, дело не в возрастающей сознательности населения, а в недостаточной работе правоохранительных органов. Приговоры становятся мягче, а отношение к нарушителям лояльнее. Сопутствующая проблема ожидается на рынке труда Голландии. Закрытие исправительных учреждений приведет к сокращению более 2 тысяч рабочих мест.
Страна уже сталкивалась с подобным в 2013 году, когда было закрыто 19 мест заключения. Для сохранения рабочих мест государство даже пыталось «сдавать в аренду» исправительные учреждения. В 2016 году из Норвегии прибыли 240 человек для отбывания наказания. Соответственно, их содержание оплачивали норвежцы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК