Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Директор ЦРУ в Москве обсуждал отставку Асада

Директор ЦРУ в Москве обсуждал отставку Асада

598


Директор ЦРУ в Москве обсуждал отставку Асада

В марте директор ЦРУ США Джон Бреннан прилетал в Москву по сирийскому вопросу. В одной из тем беседы глава иностранного ведомства затронул судьбу президента республики Башара Асада. Приезд Бреннана в Москву подтвердил пресс-секретарь американского посольства США Уильям Стивенс. В частности, в ходе беседы Бреннан уделил особое внимание отставке Асада.

Стивенс уточнил, что директор ЦРУ рассматривал вопрос ухода Башара Асада в интересах политической трансформации Сирийской республике. Помимо того, стороны обсудили соблюдение режима прекращения огня в Сирии.




По словам пресс-секретаря российского посольства, во время переговоров Бреннан якобы призывал правительство Сирии и российскую сторону соблюдать перемирие в республике. Также глава ЦРУ дал понять, что США по-прежнему выступают за поддержку перехода военного конфликта в политическое русло, а также за необходимость ухода Асада.

О визите главы ЦРУ в российскую столицу впервые сообщил представитель МИД РФ Олег Сыромолотов. Также он подтвердил, что Джон Бреннан находился в Москве в начале марта. Точно известно, что визит главы разведывательного управления США не был связан с выводом российских вооруженных сил из Арабской республики. По словам Сыромолотова, американская делегация беседовала с руководящим составом ФСБ. Таким образом, представитель МИД РФ дал понять, что во время визита в Москву Бреннан не имел контактов с Кремлем и МИД России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК