Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Лидеры G7 готовы усилить санкции против России

Лидеры G7 готовы усилить санкции против России

323


Лидеры G7 готовы усилить санкции против России

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) заявили о том, что готовы усилить санкции против России из-за ситуации, сложившейся на юго-востоке Украины.
Решение об усилении санкций было принято на саммите G7, который состоялся в итальянском городе Таормина. Следует отметить, что это первый саммит G7 с участием президента США Дональда Трампа.
В коммюнике по итогам саммита G7 отмечается, что санкции, введенные в отношении России, могут быть смягчены в случае, если Москва будет соблюдать минские соглашения.
Также стало известно, что страны G7 по итогам рабочей сессии подписали декларацию по борьбе с терроризмом и вооруженным экстремизмом.




Как заявил ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров, ЕС также по-прежнему увязывает отмену антироссийских санкций с выполнением Москвой минских договоренностей. Как заявил Лавров, эта позиция является абсурдной, поскольку Москва не является стороной внутриукраинского конфликта. Лавров отметил, что такая позиция Запада побуждает Киев саботировать выполнение взятых на себя в Минске обязательств.

«Поэтому вопрос об отмене ограничительных мер следует, скорее, задавать стороне ЕС, которая была инициатором раскручивания санкционной спирали. Не секрет, что от этого страдают рядовые граждане и деловые круги ЕС», - подчеркнул Лавров. Он напомнил, что из-за антироссийских санкций страдают также европейцы, поскольку государства ЕС потеряли десятки миллиардов долларов в год в этих «санкционных войнах».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК