Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Readdle добавила функцию перетаскивания файлов между разными приложениями на iPad

Readdle добавила функцию перетаскивания файлов между разными приложениями на iPad

321


Readdle добавила функцию перетаскивания файлов между разными приложениями на iPad
В операционной системе iOS 9 на планшетах Apple появилась давно ожидаемые функции многозадачности. Среди прочих была реализована поддержка технологии разделения экрана Split Screen, позволяющая полноценно работать с двумя приложениями одновременно. К сожалению, даже в iOS 10 она имеет ряд серьезных ограничений, в частности не поддерживает функцию Drag & Drop.



Разработчики компании Readdle решили проблему с одновременной работой с двумя приложениями на iPad, добавив в свои продукты возможность перетаскивать файлы между приложениями — точно так же, как на ПК. Речь идет о приложениях Documents, Scanner Pro, PDF Expert и Spark.

Теперь, к примеру, в режиме разделения экрана файлы в файловом менеджере Documents можно перенести прямо в почту в Spark, а полученный по электронной почте документ – быстро перенести в окно редактора PDF Expert.

Функции перетаскивания доступны только в программных продуктах Readdle. Поэтому если вы, к примеру, для просмотра почты используете стандартную программу Mail, то по-прежнему можете прикреплять файлы к письмам лишь традиционным способом.





Данного новшества определенно не хватает в iOS на уровне операционной системы. Особенно если Apple собирается и дальше продвигать iPad как замену ноутбукам и персональным компьютерам.



Помимо этого, разработчики Readdle обновили приложение Documents, освежив пользовательский интерфейс программы и добавив улучшенные функции работы с файлами, а также возможность редактировать документы в облаке.

Скачать менеджер файлов Documents 6 можно бесплатно по этой ссылке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК