Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс валют на 27 мая 2017 г. Новые подробности

Курс валют на 27 мая 2017 г. Новые подробности

323


Курс валют на 27 мая 2017 г. Новые подробности
Курс валют на 27 мая 2017 г. Новые подробности

Украинцы недооценивают национальную валюту, потому что она до сих пор не является привлекательным финансовым инструментом. Такое мнение в интервью журналу “Країна” высказал финансовый аналитик Алексей Кущ.
Говорят: «Я не миллион долларов, чтобы нравиться всем!». Миллион долларов можно заменить на миллион рублей. Потом отложить в сторону миллион и тогда убедиться, что рубль нравится далеко не всем. Из тех, конечно, кто живет в рублевом пространстве. Точнее, не сам рубль, а его соотношение с другими валютами.
Так что с грядущими рублевыми интервенциями на валютном рынке ЦБ, скорее всего, определится после того, как окончательно прояснится судьба нефтяного соглашения.
«Доллар падает из-за слабых макроэкономических данных США и постоянных скандалов вокруг фигуры президента Дональда Трампа, благодаря которым уже раздаются голоса о возможном импичменте», – отмечает аналитик.

Курс валют купить или продать сегодня. Новости сегодня 27.05.2017 г.

В начале февраля официальный курс доллара достиг 27,02 гривни, а на данный момент опустился до 26,26 гривни. Дешеве «зеленый» в последний раз стоил 26 декабря 2016 года. Нацвалюта укрепилась в первую очередь благодарая выручке от аграрной продукции, поясняет руководитель аналитического отдела ИК Concorde Capital Александр Паращий. Экономисты такое укрепление называют «сезонным факторов» – агрокомпании заводят выручку для того, чтобы провести посевную. Кроме того, многие украинцы тратят накопленные еще до экономического кризиса доллары, а импортеры традиционно отличаются в этот период низкой активность. Как уже писал сайт «Сегодня», украинцы массово сдают валюты в банки – объем выкупа за сутки достигает 10 миллионов долларов.

Какой наиболее выгодный курс обмена валют. Все новости


Курс валют на 27 мая 2017 г. Новые подробности

Средневзвешенный курс сома к доллару США по итогам состоявшихся торгов на межбанковских валютных торгах составил С67,93/$1. Средний курс продажи упал на 0,7 коп до 4,690 грн.
Любопытно, что практически одновременно с заявлением Набиуллиной о грядущих закупках валюты в резервы ЦБ регулятор выпустил исследование, смысл которого сформулирован так: «Укрепление валютного курса – нормальный процесс для стран «догоняющего» развития, нацеленных на уменьшение своего отставания. Конкуренция за счет искусственного занижения курса национальной валюты – это ценовой демпинг, который не стимулирует рост качества и эффективности производства, благосостояния населения».
В обменниках доллар покупают за 26,12 грн, реализуют по 26,21 грн. Таким образом, курс побил рекорд за все минувшие месяцы 2017-ого — так дешеве «зеленый» в последний раз стоил 26 декабря 2016. На столько же вырос и курс покупки, составляя сегодня 28,9-29,1 гривни за евро.

Обмен валют на 27.05.2017 г.. Последие сведения на 27 мая 2017 г.


Так как же сбалансированно провести курс рубля? ЦБ перепоручает эту задачу рынку: рубль отпущен в свободное плавание, его текущий курс – итог рыночных операций, а не ручных манипуляций. Но результат убеждает опять не всех. ЦБ упрекают в потворстве валютным спекулянтам в ущерб интересам российской экономики.
Котировки евро по-прежнему будут привязаны к основному фактору — к колебаниям кросс-курса пары доллар/евро на международных рынках. В последние дни прошлой недели валютные ралли по евровалюте продолжаются.  Это будет учтено финансистами при выставлении котировок по евро в эти выходные. Они будут страховаться от валютных рисков. Котировки приема евровалюты в обменках постараются держать в нижних границах колебаний на международном рынке, а курс продажи — в пределах верхних отметок колебаний евро в последние дни на международных рынках.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК