Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Из-за природных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области введен режим ЧС федерального уровня

Из-за природных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области введен режим ЧС федерального уровня

270


Из-за природных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области введен режим ЧС федерального уровня

Счет людей, которые остались без жилья, идет на сотни. Есть погибшие и пострадавшие. 


Из-за густого дыма в Лесосибирске день кажется ночью: горит промышленная часть города, крупнейший в этих краях перевалочный пункт сибирской древесины. В этой части Лесосибирска сразу несколько крупных предприятий. Сейчас пожар локализован, но до его устранения далеко.


Из-за природных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области введен режим ЧС федерального уровня


Дачи вокруг пылающей промзоны удалось отстоять. Огонь подошел вплотную к домам. Но самая опасная точка — топливный терминал. В эпицентре пожара оказались резервуары с тысячами тонн солярки.


«Была угроза складам взрывчатых веществ. Угроза была снята. Частному жилому сектору тоже была угроза. Был задействован пожарный поезд с Лесосибирской станции, от которой проводилось развертывание, и он отстаивал частный сектор», — рассказал начальник 12-го отряда Федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю Максим Ильин.




Огонь пришел сюда с разных сторон, поэтому не исключена и версия поджога. Осложнил все сильный порывистый ветер.


В двух регионах Сибири введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Только в Красноярском крае за день огнем уничтожено около 130 домов, без жилья остались более 500 человек. В поселке стрелка — это место слияния Енисея и Ангары — выгорели целые улицы. Но больше всех пострадали жители города Канска. Там погибли два человека. Возбуждено уголовное дело. Десятки людей обратились за медицинской помощью.


Из-за природных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области введен режим ЧС федерального уровня


Чтобы остановить огонь, пришлось задействовать авиацию. Дополнительно в пострадавшие районы перебросили самолеты из Московской области и Читы. В регион по распоряжению Владимира Путина вылетел глава МЧС. Владимир Пучков заверил, что работы по тушению пожаров будут вестись в круглосуточном режиме.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК