Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Киеву пообещали «ночь длинных ножей»

Киеву пообещали «ночь длинных ножей»

284


Киеву пообещали «ночь длинных ножей»

Депутат Верховной Рады, заместитель главы фракции «Народного фронта» Юрий Береза заявил, что украинские националисты не допустят реванша оппозиции. Об этом он сказал в эфире «5 канала».

«У нас есть боевой опыт… Как только я почувствую, что мы теряем Украину, действия будут… У меня есть план „Б“. Гражданской войны не будет. Реванша не будет. Будет „ночь длинных ножей“ и все», — заявил парламентарий.

Береза является депутатом Рады от партии бывшего премьера Украины Арсения Яценюка «Народный фронт», заместителем главы фракции НФ в ВР, а также командиром полка специального назначения «Днепр-1». В России против Березы возбуждены уголовные дела за военные преступления в Донбассе и за призывы к терроризму.



Отметим, что Береза не в первый раз отмечается призывами к насилию. Буквально на прошлой неделе в ходе пленарного заседания украинского парламента он заявил, что у него есть желании «взять пулемет» и расстрелять людей, которые носят георгиевские ленты.

«Цирк имени Советского Союза, который тут сидит, выступает и говорит про какие-то святые вещи для них, при этом машет этой проклятой, проклятой георгиевской ленточкой, которая была учреждена после уничтожения Запорожской Сечи… Мне не просто становится стыдно и страшно, мне хочется взять пулемет и все-таки положить всю эту сволочь», — сказал тогда депутат.

Береза — не единственный украински



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК