Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Фильм «Мумия» 2017: фильм, актеры и роли, дата выхода в России, смотреть официальный трейлер онлайн

Фильм «Мумия» 2017: фильм, актеры и роли, дата выхода в России, смотреть официальный трейлер онлайн

2 447


Фильм «Мумия» 2017: фильм, актеры и роли, дата выхода в России, смотреть официальный трейлер онлайн

«Мумия» (англ. The Mummy) — приключенческий блокбастер режиссёра Алекса Куртцмана по сценарию Джона Спэйтса и Кристофера Маккуорри, а также ремейк одноименного фильма 1999 года. В главных ролях — Том Круз, София Бутелла, Аннабелль Уоллис и Рассел Кроу. Премьера в США назначена на 9 июня 2017 года, а в России — на 8 июня 2017 года.



Видимо, в последнее время Голливуд страдает острым дефицитом идей – оригинальных фильмов последние годы выходит все меньше и меньше, а все остальное является ремейками и продолжениями разнообразных франшиз. Обе старые «Мумии» являются очень неплохими фильмами в своем жанре, достойно выглядящими и сейчас, спустя много лет после своего выхода. И все же студии в очередной раз решили «освежить» старую историю! Пока что фильм радует интересным актерским составом, так что, быть может, из затеи выйдет толк.

Первая «Мумия» вышла очень давно – еще в 1932 году, когда главную роль – египетского жреца Имхотепа – сыграл Борис Карлофф. По сей день этот фильм многие признают выразительным и пугающим. Спустя без малого семьдесят лет Стивен Соммерс повторил эту историю, сняв в 1999 году «Мумию» с Бренданом Фрейзером в роли искателя приключений Рика О’Коннела и Арнольдом Вослу в роли жреца Имхотепа. Картина вышла крепкая и успешная в прокате, благодаря чему продюсеры создали еще два продолжения: те оказались кассовыми, но сюжетно слабыми. На этом история «Мумии» приостановилась.
Фильм «Мумия» 2017: фильм, актеры и роли, дата выхода в России, смотреть официальный трейлер онлайн

Спустя почти десятилетие с выхода последнего из сиквелов «Мумии» зашла речь о новой попытке снять этот фильм. Проектом в этот раз занимается Алекс Куртцман – который, безусловно, является неплохим сценаристом, чьему перу принадлежат такие популярные картины, как «Трансформеры», «Звездный путь» и вторая часть «Нового Человека-паука».
Фильм «Мумия» 2017: фильм, актеры и роли, дата выхода в России, смотреть официальный трейлер онлайн

А вот свои силы в режиссуре Куртцман пока еще только пробует, но вполне успешно — его первая полнометражная картина под названием «Люди как мы» оказалась тепло принята критиками. Теперь же он решил замахнуться сразу на популярную и почти культовую вещь. Будем надеяться, ему будет сопутствовать удача.
Сценаристом проекта обозначен Джон Спэйтс, которого зритель знает по сюжету фильма «Прометей» – безусловно интересного, но заслужившего немало критики в свой адрес. Помимо прочего, Спэйтс является сценаристом таких картин, как «Доктор Стрэндж», ремейк старой-доброй киноленты «Ван Хельсинг» и второй «Тихоокеанский рубеж». Не исключено также, что над сценарием поработает и сам Куртцман – все же это его стихия.
Актерский состав
Каст еще не сформирован окончательно, но одно имя уже привлекает к фильму повышенное внимание: к проекту присоединился Том Круз. Отведенная ему роль обозначена как Тайлер Кольт. Судя по предварительным данным, персонаж Круза является «морским котиком», проходящим службу на территории Ирака. Также упоминалось, что во многом концепция и рассказанная в фильме история будут зависеть от выбранной «мумии».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК