Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Донбасс, развитие событий: Путин намерен обсудить с Макроном Донбасс; ВСУ «сдали» ополчению секретные данные

Донбасс, развитие событий: Путин намерен обсудить с Макроном Донбасс; ВСУ «сдали» ополчению секретные данные

233


Донбасс, развитие событий: Путин намерен обсудить с Макроном Донбасс; ВСУ «сдали» ополчению секретные данные

Донбасс, последние новости – 27 мая. В Кремле сообщили о намерении Владимира Путина обсудить с новым лидером Франции Эмманюэлем Макроном урегулирование ситуации на востоке Украины. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, глава российского государства намерен обсудить вопрос урегулирования конфликта в Донбассе в ходе первой встречи в Париже с французским коллегой, которая состоится в понедельник, 29 мая.

Песков отметил, что в вопросе разрешения конфликта на Украине Путин придерживается четкой позиции, которую ранее озвучивали в российском руководстве – власти Украины должны исполнить Минские договоренности, которые в Киеве настойчиво игнорируют. Спикер Кремля добавил, что российский президент выступает за продление работы «нормандского формата».



Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: ультимативное условие НАТО; обстрел ВСУ собственных позиций под Донецком

ДНР, последние новости – 27 мая. В Министерстве обороны ДНР сообщили о том, как украинские силовики нечаянно передали республике секретные данные. По словам представителя силового ведомства Эдуарда Басурина, украинские военные ошибочно посадили свой разведывательный БПЛА на территории ДНР, вблизи позиций вооруженных сил народной республики.

Басурин отметил, что беспилотник американского производства приземлили на позициях ДНР военные 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ. По его словам, из носителя летательного аппарата были извлечены данные украинской стороны. В частности, в ДНР получили информацию о размещении позиций ВСУ с вооружением и техникой на южном направлении.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК