Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пентагон США признал, что 105 человек погибли при ударе коалиции в Мосуле

Пентагон США признал, что 105 человек погибли при ударе коалиции в Мосуле

369


Пентагон США признал, что 105 человек погибли при ударе коалиции в Мосуле

Авиаудар случайно спровоцировал взрыв, ставший причиной гибели мирных жителей.


В результате бомбардировки, осуществленной в районе Западного Мосула, погибли более 100 местных жителей.

Такие данные были приведены Пентагоном США, сообщает ведомство.

— Расследование бомбардировки ВВС коалиции показало, что из-за обрушения здания погибли мирные жители, — говорится в сообщении.

Кроме того, 36 человек, которые находились в соседнем здании, пропали без вести.



Представители Пентагона уточнили, что перед осуществлением авиаудара, информации о наличии гражданских лиц, укрывающихся в здании, не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Они сожалеют: антитеррористическая коалиция ВС США и союзников опубликовала отчет о жертвах среди мирного населения

Ведомство сообщает, что тщательно проверяет информацию о жертвах среди мирного населения, и данные не всегда соответствуют действительности. По мнению же сторонних наблюдателей, например, группа мониторинга Airwars, официальные данные военных несколько занижены, так как по их наблюдениям, в результате авиаударов были убиты более 3000 гражданских лиц (далее...).




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК