НАТО вступает в коалицию по борьбе с ИГИЛ — подробности

{author-name} Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
НАТО вступает в коалицию по борьбе с ИГИЛ — подробности
26.05.2017 - 1:00


Лидеры стран-членов НАТО в четверг на саммите приняли решение о вступлении альянса в коалицию по борьбе с запрещенной в РФ террористической группировкой ИГИЛ, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.



«Мы решили расширить нашу поддержку глобальной коалиции по разгрому ИГИЛ*. Наша система ДРЛО (дальнего радиолокационного обнаружения — ред.) будет улучшать управление воздушным движением для коалиции, и целый ряд членов НАТО заявили о выделении средств по дозаправке в воздухе этих систем ДРЛО», — сказал Столтенберг журналистам по окончании встречи глав государств и правительств стран НАТО.



Ранее он отмечал, что формальное присоединение к коалиции важно по двум причинам: заявить о решительной поддержке альянсом борьбы с терроризмом и способствовать более эффективной координации действий участников коалиции, в которую входят все страны-члены НАТО. При этом он неоднократно заявлял, что в боевых операциях НАТО участвовать не будет.







* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник: RusVesna.su

VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

В чем встречать 2017 год Петуха: выбираем наряд для новогоднего корпоратива В чем встречать 2017 год Петуха: выбираем наряд для новогоднего корпоратива. Как только зима вступает в свои законные права, вся страна в едином порыве начинает ждать новогоднюю
{T_LINK}