Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Скончался исполнитель роли Джеймса Бонда Роджер Мур

Скончался исполнитель роли Джеймса Бонда Роджер Мур

375


Скончался исполнитель роли Джеймса Бонда Роджер Мур

Мировая общественность шокирована смертью сэре Роджера Мура, голливудского актёра и одного из самых ярких «Джеймсов Бондов» в одноименной франшизе. Британский актёр скончался в возрасте 89 лет.


В своё время Роджер не раз становился предметом шуток – он мало походил на того Джеймса Бонда, которым спецагент представал в романах Иэна Флэминга, зато ему удалось создать тот образ немного легкомысленного и ироничного агента 007, так мастерски воплотить которого больше не получалось никому. Даже сейчас, несмотря на все успехи Шонна Коннери и Дэниела Крэйга, Мур лидирует в списке лучших Джеймсов Бондов.

Скончался исполнитель роли Джеймса Бонда Роджер Мур

Многие коллеги уже высказали соболезнования и почтили память артиста на своей страничке в социальной сети. Одними из первых своё сожаление высказали Джейн Сеймур Бритт Экланд – актрисы, появившиеся на экране с Роджером в сериях бондианы «Мужчина с золотым пистолетом» и «Живи и дай умереть».
«Ушёл мой Бонд, и я чувствую такую глубокую пустоту. Роджер был воплощением Бонда – остроумный, утончённый, элегантный, смешной. Покойся с миром» — написала Экленд.
Вторила её тёплым словам и Джейн Сеймур, которая играла любовный интерес героя Роджером в «Живи и дай умереть».



Скончался исполнитель роли Джеймса Бонда Роджер Мур

«Новость о смерти Роджера опустошила меня. Первая роль моя была в качестве девушки Бонда. Для меня это был новый и такой пугающий мир, но Роджер взял меня за руку и провёл через весь этот процесс. Он научил меня актёрской этике и смирению. Он был смешным и очень добрым, всё вокруг него приобретало новый свет. Тогда он научил меня, какой должна быть кинозвезда. Он был моим Бондом и навсегда останется им» — написала Джейн.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК