"Роснефть" резко увеличила сумму по иску к АФК "Система"



"Роснефть" резко увеличила сумму по иску к АФК "Система"

Компания Роснефть резко увеличила сумму по иску к акционерной финансовой корпорации Система. В пресс-службе Роснефти полагают, что 170 миллиардов рублей, скорее всего, сумма окончательная.

До этого нефтяная компания требовала с АФК Система 107 миллиардов рублей. По словам пресс-секретаря Роснефти Михаила Леонтьева, пересчитали сумму в связи с тем, что рубль обесценился в период с момента совершения действий, ставших предметом иска до его подачи в Арбитражный суд Башкирии, - передает NewsRbk.ru Новости.



По данным СМИ, Роснефть судится с Системой из-за того, что в период владения Башнефтью АФК провела ряд сделок, которые нанесли последней многомиллиардный ущерб. В иске указано, что реорганизация Башнефти была экономически неэффективна.

В АФК Система с претензиями Роснефти не согласны.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.