Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чемпион мира-2006: «Тотти на футбольном поле - это художник, рисующий Мону Лизу»

Чемпион мира-2006: «Тотти на футбольном поле - это художник, рисующий Мону Лизу»

437


Чемпион мира-2006: «Тотти на футбольном поле - это художник, рисующий Мону Лизу»

Бывший защитник сборной Италии и «Ювентуса» Никола Легротталье рассказал о своем знакомстве с Франческо Тотти, совместных выступлениях в составе «скуадры адззуры», а также поблагодарил легендарного футболиста за вклад в итальянский футбол. Его слова передает La Gazzetta dello Sport.

28 мая «Рома» на своем поле примет «Дженоа» в рамках заключительного тура Серии А. Эта игра станет для Тотти последней не только на «Стадио Олимпико», но и в карьере.

«Мы встретились с Франческо в Коверчано в сборной Италии U-16. Тогда нам было по 15 лет. Я был поражен его талантом. Тогда меня посещали мысли что-то вроде: «То ли я настолько плох, то ли он обладает чудовищным талантом». Впоследствии, моя и его карьеры показали, что верной была вторая гипотеза. Тотти действительно был чудовищем в облике человека. Его легкость в выполнении самых экстраординарных технических приемов поражала. Он – словно художник, который рисует Мону Лизу.



В одно прекрасное время в сборной Италии Тотти составлял треугольник с Кристианом Виери и Алессандро Дель Пьеро. Это было восхитительное трио. Пример спортивного альтруизма – каждый из них мог помочь другому забить мяч, не думая о личных успехах. Там ты чувствовал себя частью большого коллектива.

В воскресенье Тотти уйдет из большого футбола. Для всех итальянцев это очень грустный момент. Но вы должны понимать, что это неизбежно. Спасибо тебе за все, Франческо!».

Никола Легротталье выступал за сборную Италии в период с 2002 по 2009 года. Вместе с Тотти, который провел в национальной команде восемь лет (1998 - 2006), они стали чемпионами мира-2006 в Германии.

Ранее сообщалось, что после завершения игровой карьеры «Император Рима» станет техническим директором «Ромы».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК