Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Госдума 9 июня рассмотрит во втором чтении законопроект о реновации жилья в Москве

Госдума 9 июня рассмотрит во втором чтении законопроект о реновации жилья в Москве

322


Госдума 9 июня рассмотрит во втором чтении законопроект о реновации жилья в Москве

Жители планируемых к сносу в Москве домов будут иметь 90 дней вместо 60 на принятие решения о переселении в новое жилье. Об этом говорится в поправке ко второму чтению законопроекта о реновации жилищного фонда столицы, которая согласована всеми фракциями Госдумы, сообщил  глава профильного думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев.
В законопроекте к первому чтению речь шла о том, что собственники жилья смогут в течение 60 дней решить вопрос о переселении во внесудебном порядке.




«Все фракции поддержали: вместо 60 дней 90. В поправке ко второму чтению это есть», — сказал Москвичев.


Речь идет о законопроекте, которым вносятся изменения в закон «О статусе столицы Российской Федерации» и в отдельные законодательные акты РФ в части установления особенностей реновации жилищного фонда в Москве. Документ был одобрен Госдумой в первом чтении 20 апреля.

«Второе чтение этого законопроекта будет проводиться 9 июня», — говорится в сообщении.


Ранее предполагалось, что второе чтение законопроекта состоится во второй половине мая. Позднее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что оно отложено в связи с необходимостью учесть озабоченности москвичей и обеспечить защиту их интересов и прав при переселении из «хрущевок».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК