Украина ввела пошлины на шоколад из России

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Украина ввела пошлины на шоколад из России

Межведомственная комиссия по международной торговле Украины установила пошлину в размере 31,33% на ввозимые из России шоколад и другие продукты, которые содержат какао. Срок ее действия установлен на пять лет.


На Украине межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) установила пошлину в размере 31,33% на ввозимые из России шоколад и другие продукты, содержащие какао, передает ТАСС.

Пошлину начнут взимать через 30 дней. Срок ее действия установлен на пять лет. Это решение было принято после расследования, проведенного в 2015 году. В МКМТ узнали, что с 2013 по 2015 годы имел место демпинговый импорт кондитерских изделий из России, содержащих какао.

В результате в ведомстве решили, что украинскому рынку кондитерских изделий был причинен ущерб. В частности, почти на 8% в стране сократились объемы производства шоколадных изделий, а продажи этой продукции на внутреннем рынке снизились почти на 21%.


Читайте также:


СМИ: Украина введет пошлины на российский шоколад


VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

AWARDS 2013

AWARDS 2013

В Бишкеке выбрали самых успешных людей и бизнес-проекты по версии мужского интеллектуального...

Что такое BOOM Studio?

Что такое BOOM Studio?

Наша ассоциация проводит такое огромное количество мероприятий, праздников и торжеств, что...

Иссык-Куль Гран-при 2013

Иссык-Куль Гран-при 2013

10 августа состоялся велотур «Иссык-Куль Гран-при 2013». Как сообщили организаторы мероприятия,...