Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прокуратура Швеции прекратила следствие против Ассанжа

Прокуратура Швеции прекратила следствие против Ассанжа

370


Прокуратура Швеции прекратила следствие против Ассанжа

Прокуратура Швеции приняла решение прекратить расследование в отношении основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, обвиняемого в изнасиловании двух женщин в 2010 году. Суд должен отменить приказ на его арест.


Шведская прокуратура прекратила расследование дела против австралийца Джулиана Ассанжа об изнасиловании, передает "NewsRbk.ru Новости".

"Старший прокурор Мариан Ню приняла решение прекратить расследование в отношении Ассанжа по подозрению в изнасиловании", - говорится в сообщении прокуратуры страны.

Решение было принято после прошлогоднего допроса Ассанжа в посольстве Эквадора в Лондоне. Прокуратура также рекомендовала отменить ранее выданный ордер на его арест.



В 2012 году основатель Wikileaks австралиец Джулиан Ассанж получил политическое убежище в посольстве Эквадора в Лондоне, чтобы избежать экстрадиции в Швецию. Там его обвиняли в изнасиловании двух женщин в 2010 году. Стокгольм грозился депортировать Ассанжа в США, где ему грозит до 35 лет тюремного заключения или смертная казнь за обнародование секретных материалов Госдепа. Сам основатель Wikileaks отвергает все обвинения и считает их политически мотивированными.


Читайте также:


США нашли основания для ареста Ассанжа


Ассанж рассказал о наличии компромата на Макрона


Ассанж отказался от экстрадиции в США


Информатора WikiLeaks Челси Мэннинг досрочно освободили из тюрьмы


Осведомителем WikiLeaks оказался сотрудник Демократической партии США




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК