Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ: Джулиан Ассанж отказался от экстрадиции в США

СМИ: Джулиан Ассанж отказался от экстрадиции в США

398


СМИ: Джулиан Ассанж отказался от экстрадиции в США

Адвокаты основателя WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщили, что их клиент отказался от экстрадиции в США из-за несоблюдения названных им условий американскими властями, сообщает The Washington Post.


Сообщалось, что Ассанж согласился на экстрадицию в США, если Вашингтон помилует информатора WikiLeaks Челси Мэннинг. Действующий американский лидер Барак Обама сократил срок пребывания Мэннинг в тюрьме до весны 2017 года, однако отказался от немедленного помилования.




— Нет сомнений, что президент Обама сделал не то, чего добивался Ассанж. Ассанж заявлял, что Челси вообще не должна преследоваться, не должна отбывать десятилетия в тюрьме и должна быть отпущена немедленно, — сообщил представитель WikiLeaks в США Барри Поллак.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК