Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Индийский юноша стал создателем самого маленького спутника в мире: его изобретение весит всего 64 грамма

Индийский юноша стал создателем самого маленького спутника в мире: его изобретение весит всего 64 грамма

390


Индийский юноша стал создателем самого маленького спутника в мире: его изобретение весит всего 64 грамма

Индийский юноша построил самый маленький и самый легкий спутник в мире, который будет запущен на мощностях NASA в США в июне этого года. Вес спутника, который был разработан 18-летним Рифатом Шааруком, составляет всего лишь 64 грамма. Благодаря своему изобретению молодой человек стал победителем на конкурсе молодых дизайнеров. О разработке рассказывается на портале The Telegraph.



Свое творение подросток назвал KalamSat. Он пояснил, что выбрал название в честь экс-президента Индии Абдула Калама.

На спутнике, несмотря на крошечные размеры, есть все необходимое: бортовой компьютер, встроенные датчики, которые замеряют ускорение и магнитосферу нашей планеты. Спутник будет запущен в космос на четырехчасовой полет. Это произойдет уже в следующем месяце на острове Уоллопс. Аппарат 12 минут проведет в условиях микрогравитации.

Изобретение заняло первое место на конкурсе Cubes in Space, проводимом при поддержке НАСА. Теперь космическое агентство выведет спутник на первую четырёхчасовую суборбитальную миссию.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК