Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Алкоголь меньше вредит обеспеченным людям

Ученые: Алкоголь меньше вредит обеспеченным людям

420


Ученые: Алкоголь меньше вредит обеспеченным людям


Эксперты утверждают, что выпивка более опасна для здоровья бедняков, чем для толстосумов. Среди малообеспеченных граждан процент алкоголиков выше.
Шотландские ученые из университета Глазго провели исследование, результаты которого демонстрируют, что от негативных последствий злоупотребления алкоголем в гораздо большей степени страдают люди с невысокими доходами. Причем проблем со здоровьем у бедных людей будет больше, даже если они выпивают меньше, чем обеспеченные.
Все дело в образе жизни и возможностях, имеющихся у тех и у других. Граждане с небольшими заработками и без алкоголя не отличаются крепким здоровьем: они не могут покупать высококачественные продукты, регулярно проходить медосмотры и обращаться к помощи высококвалифицированных врачей. Алкоголь в еще большей степени делает организм уязвимым для различных недугов, к тому же бедняки быстрее переходят в категорию алкоголиков.
Ученые также сравнили статистику смертей  среди богатых и бедных пациентов, страдающих алкогольной зависимостью. Среди богатых алкоголиков смертность в 7 раз выше, чем у людей, не имеющих этой пагубной привычки, а у бедняков эта разница еще больше - в 11 раз.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК