Исследован феномен слез и плача после оргазма

Почему некоторых людей в момент кульминации секса неожиданно начинают смеяться, плакать, чесаться или чихать? Ученые из США определили феномен периоргазма и исследовали его причины.
Периоргазм
Оргазм является высшей точкой занятий сексом, к которой стремятся партнеры. Однако у некоторых людей в организме наряду с весьма приятными ощущениями после оргазма начинают происходить какие-то необъяснимые для них вещи. К примеру, их тянет смеяться, хихикать, плакать, чесаться, чихать и производить некоторые другие подобные действия. Все они являются неконтролируемыми физиологическими или психологическими ощущениями, как выяснили американские ученые, решившие исследовать данный феномен. Сами исследователи называют его периоргазмом.
Половина женщин поггружается в тоску после оргазма
Пока точно неясно, насколько распространен периоргазм, однако в журнале Sexual Medicines Review опубликованы результаты исследования, которые показывают, что с данными симптомами сталкивается 10 женщин из 47. Среди мужчин наиболее частым проявлением периоргазма является чихание. Ученые из Университета Мэриленда также сообщают, что у некоторых людей наблюдаются галлюцинации или спутанность сознания.
Как полагают исследователи, все подобные симптомы объясняются нарушениями в работе нервной системы, при которых парасимпатическая нервная система отправляет сигналы не туда, куда нужно. Различия в появлениях периоргазма очень значительны, их мало что объединяет между собой, кроме одного - все они относятся к физиологии оргазма. К счастью, данные симптомы не представляют никакой опасности для здоровья человека, и порой они даже не мешают ему получать настоящее наслаждение от занятий сексом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)