Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Страны ЕС и КНР не подписали совместное заявление на саммите в Пекине

Страны ЕС и КНР не подписали совместное заявление на саммите в Пекине

303


Страны ЕС и КНР не подписали совместное заявление на саммите в Пекине

Страны ЕС и КНР не подписали совместное заявление в рамках саммита «Один пояс - один путь» в Пекине. Как сообщает Deutsche Welle, несмотря на то, что подписание данного документа было запланировано, представители Китая и ЕС отказались от этого после обсуждения вопросов торговли.


По данным издания, страны ЕС хотят, чтобы Китай выполнял ряд требований, установленных экологическими и социальными стандартами. Помимо этого, во время саммита были выдвинуты предложения относительно прозрачности предоставления госзаказов в рамках реализации проекта нового «Шелкового пути». Но руководство КНР отказалось от принятия соответствующих мер. В свою очередь, представители стран ЕС также решили отказаться от подписания совместного заявления.



Еще одним событием на саммите, по данным РИА «Новости», стало то, что Индия не направила на мероприятие официальную делегацию. Это связано с тем, что руководство страны не поддерживает инициативу «Один пояс - один путь», поскольку одним из ключевых инфраструктурных проектов в ее рамках считается китайско-пакистанский экономический коридор.

Саммит также омрачило сообщения о том, что руководство КНДР совершило новый пуск ракеты.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК