Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эбола ВИЧ и грипп являются самыми опасными вирусами для человека – ученые

Эбола ВИЧ и грипп являются самыми опасными вирусами для человека – ученые

314


Эбола ВИЧ и грипп являются самыми опасными вирусами для человека – ученые
По словам ученых, смертность от вируса Эбола достигает 90 процентов. Также исследователи отметили, что очень опасными являются вирусы гепатита В и С.

Ученые назвали вирусы, которые являются самыми опасными для здоровья человека. В их число вошли ВИЧ, грипп, оспа, а также ряд других вирусных инфекций, которые практически не лечатся, со ссылкой на ZiV.

Самым опасным на Земле на сегодняшний день считается вирус Эбола, который передается при контакте с инфицированной кровью и другими биологическими выделениями больного. Заболевание характеризуется болями в горле, ломотой в мышцах, высокой температурой, слабостью и головной болью. Возможны также кровотечения, рвоты, нарушения работы почек, сыпь и диарея. Смертность от вируса Эбола достигает 90%.



Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, очень опасны вирусы гепатита В и С. Они могут долгое время находиться в организме, ничем себя не проявляя, и вдруг проявиться разложением печени. Зараженность гепатитом В в 100 раз выше, чем ВИЧ. Вирус содержится в моче, слюне, крови человека, передается от матери ребенку, через медицинские инструменты.

Ученые отмечают, что в последнее время вирус гриппа тоже стал смертельно опасным заболеванием, поскольку он мутирует и каждый раз становится новым и непредсказуемым. Массовую эпидемию может вызвать птичий грипп.

В числе наиболее опасных отмечается ВИЧ, перерождающийся в СПИД.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые считают тяжелую рок-музыку полезной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК