Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЦБ РФ планирует разрешить российским банкам формировать резервы по украинским «дочкам»

ЦБ РФ планирует разрешить российским банкам формировать резервы по украинским «дочкам»

339


ЦБ РФ планирует разрешить российским банкам формировать резервы по украинским «дочкам»

ЦБ РФ в связи с санкциями Украины планирует разрешить российским банкам формировать резервы по украинским «дочкам» в рассрочку на три года, сообщили ТАСС в пресс-службе регулятора.

«Банк России в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в результате решения властей Украины в отношении «дочек» российских банков, работающих на территории этого государства, планирует разрешить российским банкам формировать резервы на все потери по украинским «дочкам» в рассрочку в течение трех лет», — отметили в пресс-службе регулятора.





Глава Сбербанка Герман Греф сообщал, что портфель банка по украинским активам зарезервирован на 70%, на такую же цифру указывал руководитель другого российского госбанка ВТБ Андрей Костин.

Напомним, с сегодняшнего дня начинают действовать санкции Национального банка Украины (НБУ),  в отношении «дочек» российских банков по решению Совета нацбезопасности и обороны (СНБО). НБУ ввел запрет на финансовые операции кредитных организаций «в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур».

Под ограничения попадают пять аффилированных с российскими банками организаций — Сбербанк, «БМ Банк» («внучка» ВТБ), Проминвестбанк («дочка» ВЭБа) и VS Bank («дочка» Сбербанка)



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК