Создать аккаунт
Главная » Последние новости » НБУ запретил банкам обслуживать российские компании из "черного списка"

НБУ запретил банкам обслуживать российские компании из "черного списка"

307


НБУ запретил банкам обслуживать российские компании из "черного списка"
КИЕВ, 2 июн — РИА Новости Украина. Нацбанк Украины утвердил порядок выполнения банками решения Совета национальной безопасности и обороны о применении экономических санкций в отношении ряда российских компаний, включая российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», ресурсы Yandex, Mail.ru и бухгалтерскую программу 1С. Об этом говорится в постановлении регуляторного органа по выполнению решения СНБО от 28 апреля текущего года.




Как сообщается на сайте регулятора со ссылкой на постановление № 46, с 3 июня банкам запрещено выполнять расчетные документы клиентов, указанных в санкционных списках, которые являются инициаторами перевода и к которым применены санкции по приостановке исполнения экономических и финансовых обязательств.

Также запрещается инициировать перевод средств на счета лиц, указанных в санкционных списках, к которым применены санкции по приостановке исполнения экономических и финансовых обязательств, или на собственные счета банка, открытые в организациях, к которым применены такие санкции.

Исключения касаются переводов денежных средств по операциям, осуществляемым для увеличения уставного капитала банков Украины.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК