Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Санкции США против России Сегодня 6 мая 2017г: Правительство США поменяет курс относительно России

Санкции США против России Сегодня 6 мая 2017г: Правительство США поменяет курс относительно России

279


Санкции США против России Сегодня 6 мая 2017г: Правительство США поменяет курс относительно России

Санкции США против России Сегодня 6 мая 2017г: Сенаторы приняли решение по поводу новых санкций


На последнем голосовании Американский законодательный орган отказался вводить новые санкции против Российской Федерации. Политический аналитик Владимир Васильев прокомментировал решение сенаторов – по его мнению, Соединенные Штаты решили временно приостановиться, и временно не усиливать давление на Москву.


Так же известно, что представитель верхней палаты правления США Боб Коркер заявил, что решение не будет принято, пока не закончится расследование относительно возможного вмешательства РФ в ход президентских выборов в США. Напомним, что после победы на выборах Дональда Трампа, проигравшие демократы высказывали неоднократные допущения, что на результат президентских выборов было оказано влияние из-за границы.


Санкции США против России Сегодня 6 мая 2017г: Правительство США поменяет курс относительно России



Законопроект о новых санкциях представил на голосование представитель демократической партии Бен Кардин в январе 2017 года. Поддержали его еще 20 сенаторов, среди которых и республиканец МакКейн. В рассмотренном документе предлагается расширить ограничения на Россию в связи с попытками влияния на ход американских выборов. Однако расследование на этот счет еще не закончилось, и большинство сенаторов решили дождаться его результатов, прежде чем принимать этот законопроект.


Эксперты полагают, в правительстве США опасаются возникновения двух точек конфронтации. С одной стороны нарастание угрозы ядерного конфликта с КНДР, а с другой может оказаться Москва. Такая ситуация недопустима для Соединенных Штатов. К тому же новые санкции могут усилить консолидацию России и Китая, что тоже не выгодно Вашингтону. По мнению экспертов, принятие этого решения просто приостановят, а потом вернутся к нему, когда появятся результаты расследования. Так же Васильев добавил, что такой ход событий вполне соответствует «духу политики Дональда Трампа».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК