Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Московские власти собираются предложить для жильцов сносимых пятиэтажек программу льготной ипотеки

Московские власти собираются предложить для жильцов сносимых пятиэтажек программу льготной ипотеки

260


Московские власти собираются предложить для жильцов сносимых пятиэтажек программу льготной ипотеки

Московские власти рассматривают возможность запуска программы льготной ипотеки для жильцов сносимых пятиэтажек, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.




Он рассказал, что московские власти не исключают, что часть жителей, проживающих в сносимых пятиэтажках, захочет при переселении улучшить свои жилищные условия за счет покупки дополнительных жилых площадей.

По словам Хуснуллина, сейчас разрабатываются несколько возможных вариантов. В том числе, привлечение к этой работе федерального Агентства ипотечного жилищного кредитования. Окончательное решение — дело времени.

В любом случае, подчеркнул Хуснуллин, условия тех, кто сейчас живет в старых пятиэтажках, улучшатся в рамках программы реновации. Им дадут новые квартиры с тем же количеством комнат, при этом за счет больших санузлов, прихожих и кухонь нежилая площадь увеличится.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК