Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Снос пятиэтажек несносимых серий в России новости сегодня 4 мая 2017: Планы сноса пятиэтажек изменились

Снос пятиэтажек несносимых серий в России новости сегодня 4 мая 2017: Планы сноса пятиэтажек изменились

329


Снос пятиэтажек несносимых серий в России новости сегодня 4 мая 2017: Планы сноса пятиэтажек изменились
Снос пятиэтажек несносимых серий в России новости сегодня 4 мая 2017: Планы сноса пятиэтажек изменились

Снос пятиэтажек несносимых серий в России новости сегодня 4 мая 2017: Под снос может попасть вдвое меньше зданий.


Вчера мэрия опубликовала новый перечень 4.5 тысяч зданий, которые планируют снести в рамках проекта обновления столичной жилплощади. Обновления в списках планируемых под снос домов вызвало настоящий ажиотаж среди жителей столицы – посещения сайта мэрии Москвы возросли настолько, что несколько часов он работал с заметными перебоями.


Из пояснения столичных властей стало известно, что в период с 15.05 до 15.06 среди жителей домов, попавших в список, будут проводить голосование. Москвичи смогут решить вносить их дом в план по деконструкции или нет. Таким образом, семьи, которые не желают переселяться в новые квартиры, смогут высказать на голосовании свое желание и повлиять на решения правительственных органов. Если треть жильцов выступит против переселения, здание останется нетронутым.




Более того, жильцы тех домов, которые ранее власти сносить не собирались, смогут обратиться к мэрии с требованием снести их дом и обеспечить новым жильем. Все заявки от москвичей будут рассмотрены правительством города.




Снос пятиэтажек несносимых серий в России новости сегодня 4 мая 2017: москвичи смогут голосовать за или против сноса своего дома


Высказать свой голос смогут только собственники и арендаторы по соцнайму. Сделать это можно будет на собрании жильцов дома или через интернет в системе «Активный гражданин».  Подсчет голосов будет проводиться следующим образом. От одной квартиры будет учтен один голос. Таким образом, если в квартире зарегистрировано много проживающих, то решающим будет голос большинства. Если голоса квартирантов поделятся поровну, то голос от этой квартиры учтен не будет.


В случае отсутствия какого либо решения от определенной квартиры, то ее голос будет автоматически зачтен за снос. Это делается для того, что бы простимулировать горожан с пассивной социальной позицией. Что касается общедомовых собраний, то решения принятые на таковых буду считаться правомерными, если в них участвовало более половины жителей дома.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК