Новоиспеченного президента Франции Эммануэля Макрона поздравили лидеры других стран
Новоиспеченного президента Франции Эммануэля Макрона поздравили с победой в президентских выборах лидеры других стран. А сам Макрон, вместе со своей супругой Брижит Макрон, уже отмечают победу перед крупнейшим музеем «Лувр» в Париже.
Эммануэль Макрон сумел набрать 66% голосов во втором туре голосования, чем самым и одержал победу над кандидатурой Марин Ле Пен. Лидеры других стран уже передают свои поздравления новому президенту Франции.
Никос Анастасиадис, президент Кипра принес свои поздравления всем французам и Макрону, сказав, что это очень важное событие для Европы.
Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля поздравляет Макрона выраженной уверенностью в тенденции сохранности и укрепления союза их стран, как давних союзников.
Беата Шидло, премьер- министр Польши, помимо поздравлений, пригласила Эммануэля Макрона в Польшу.
Анджей Дуда, президент Польши, надеется на сотрудничество и плодотворную работу в восстановлении доверительных отношений европейцев в системе интеграции.
Нарендра Моди, премьер-министр Индии, рассматривает победу Эммануэля Макрона на президентских выборах, как «убедительную». А так же с нетерпением ждет сотрудничества с Макроном для укрепления связей между Индией и Францией.
Серж Саргосян, президент Армении, поздравил Макрона от чистого сердца с победой на выборах и высшим постом во всем государстве. Он надеется, что отношения, которые строились много лет, между Арменией и Францией, будут развиваться и далее.
Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана, в поздравлении Макрону, выражает свою уверенность в процветании Франци и достижении экономических и политических вершин в ближайшие сроки.
Шавкат Мирзиеев, президент Узбекистана, уверен, что Франция, под руководством Эммануэля Макрона, будет удачно развивать отношения узбекско-французского партнерства и взаимное уважение.