Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Празднование Дня Победы в Нью-Йорке завершилось «красочным и продолжительным» салютом

Празднование Дня Победы в Нью-Йорке завершилось «красочным и продолжительным» салютом

297


Празднование Дня Победы в Нью-Йорке завершилось «красочным и продолжительным» салютом

Празднование Дня Победы в Нью-Йорке в минувшее воскресенье завершилось «красочным и продолжительным» салютом.

Праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны, участников блокады Ленинграда, а также детей войны в Патриаршем имении Пайн Буш организовало общество «Русская молодежь Америки».

Настоятель Храма всех святых протоиерей Николай Бабийчук провел панихиду у Поклонного креста в память погибших во Второй мировой войне. После этого ветераны и гости праздника попробовали «военно-полевую кухню», а реконструкторы в военной форме советских и американских солдат рассказали о вооружении и экипировке союзнических армий, продемонстрировав реальные предметы тех лет.




Для ветеранов и гостей выступил русский хор Йельского университета (штат Коннектикут). Как пояснили ТАСС организаторы праздника, эти молодые американцы по собственной инициативе организовали при Йельском университете группу, чтобы разучивать и исполнять русские песни и романсы. Недавно они нашли контакты общества «Русской молодежи Америки» и предложили ему сотрудничать, чтобы лично поблагодарить ветеранов Второй мировой. В концерте также принял участие солист хора Сретенского монастыря Константин Степанов.

Ветераны делились с гостями воспоминаниями о войне, исполняли песни военных лет и принимали благодарность молодых людей за проявленный героизм и общую на всех победу.

Патриаршее имение, расположенное в штате Нью-Йорк в Пайн Буш, приобретено в 1962 году на пожертвования, собранные для Московской Патриархии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК