Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев пообещал за два года поднять МРОТ до прожиточного минимума

Медведев пообещал за два года поднять МРОТ до прожиточного минимума

352


Медведев пообещал за два года поднять МРОТ до прожиточного минимума

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «Единая Россия», в ходе которой обещал поднять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума за два года. Об этом сообщается на сайте правительства России.


Медведев заявил, что в России «поэтапно увеличивается минимальный размер оплаты труда до прожиточного минимума работающего человека», обещав, что с июля МРОТ вырастет до 7 900 рублей — на 300 рублей. По словам премьера, такие планы он ранее озвучил во время отчета правительства в Госдуме.


— У нас есть планы, чтобы минимальный размер оплаты труда сравнялся с прожиточным минимумом в ближайшие два года, — приводит слова Медведева пресс-служба кабинета министров.




— Принимаем меры, чтобы выровнять дисбаланс между зарплатами руководителей и подчиненных. Здесь тоже есть что контролировать, — сказал он, призвав мониторить ситуацию.


— Главное на ближайшее время — сохранить достигнутый реальный уровень оплаты труда. Мы договаривались со следующего года обеспечить его повышение в соответствии с темпами роста экономики. Я рассчитываю услышать ваши предложения, как эту задачу решать, — добавил Медведев.


Стоит отметить, что «Единая Россия» не может достигнуть этой цели вот уже 15 лет, хотя еще в 2002 году депутатами партии власти был принят Трудовой кодекс, запрещающий МРОТ ниже прожиточного минимума. В своих предвыборных программах «Единая Россия» регулярно обещает сравнять эти показатели. В 2007 году единороссы обещали добиться этой цели в течение одного года, в прошлом — до 2020 года.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК