Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Первые беспилотные авто появятся в России к 2025 году

Первые беспилотные авто появятся в России к 2025 году

346


Первые беспилотные авто появятся в России к 2025 году
Первые беспилотные модели автомобилей появятся в России к 2025 году. Оставшихся до этого времени 8 лет должно хватить на подготовку соответствующей инфраструктуры и разработку необходимого законодательства.



По предварительной информации, за восемь ближайших лет в 25 городах будут подготовлены для использования беспилотного транспорта дороги и другие проекты, сами беспилотные модели появятся к 2025 году как минимум в 10 населенных пунктах страны. К этому же времени парламентарии разработают законопроекты, регулирующие применение беспилотных машин. На данный момент остается вопросом, кто именно будет отвечать в случае ДТП, участником которого окажется беспилотник.
Между тем, в странах Европы и в США разработки и тестирование беспилотных машин проводятся на протяжении нескольких лет. В частности в апреле 2017 года известная IT-корпорация Apple получила разрешение на проведение тестов для беспилотника в штате Калифорния. По слухам, «яблочная» компания разрабатывала этот автомобиль не один год, а его презентации следует ожидать уже в 2019 году. Также на территории штата Калифорния был замечен неуправляемый внедорожник Lexus RZ450h с пассажиром внутри.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК