Директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров заявил об отставке
Директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров с 1 июня уходит с должности. В разговоре с корреспондентом РИА Новости руководитель знаменитого петербургского музея сообщил, что принял решение не дожидаться когда закончится контракт а уйти по собственному желанию.
— Первого июня я перестану работать. Во-первых, я на 65-м году жизни, во-вторых, 5 июня заканчивается мой контракт. А я предпочитаю уходить по доброй воле: не быть уволенным, а уволиться по собственному желанию, — заявил Буров.
При этом Буров назвал ситуацию с музеем «подвешенной», выразив надежду, что городское правительство не бросит на произвол судьбы сотрудников музейного комплекса.
Отметим, что в настоящее время ИА "Ньюс" не удалось получить подтверждение данной информации у Николая Бурова, однако источники в музее сообщили, что директор ранее задумывался о таком шаге.