Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пилотируемый корабль «Союз МС-04» доставит на МКС двух космонавтов

Пилотируемый корабль «Союз МС-04» доставит на МКС двух космонавтов

325


Пилотируемый корабль «Союз МС-04» доставит на МКС двух космонавтов

В четверг, 20 апреля, с площадки №1 «Гагаринский старт» космодрома Байконур будет проведен старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04», с двумя членами экипажа 52-й экспедиции на борту.


На МКС отправятся российский космонавт Федор Юрчихин и астронавт NASA Джек Фишер, которых на борту космической станции ожидают Олег Новицкий, Пегги Уитсон и Тома Песке.


Как стало известно ИА «Ньюс», Роскосмос проведет онлайн-трансляцию старта корабля, который запланирован на 10.13 по мск. Сближение и стыковку с МКС планируется провести по «короткой» шестичасовой схеме: расчетное время отделения ТПК от 3-й ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ» и выведения его на заданную орбиту – 10.22 мск. Стыковка корабля со станцией запланирована на 16.23 мск.



Пилотируемый корабль «Союз МС-04» доставит на МКС двух космонавтов




Фото: РоскосмосКосмонавт Федор Юрчихин и астронавт NASA Джек Фишер


Во время пребывания на МКС экипажу двух экспедиций предстоит провести регламентные работ по поддержанию работоспособности станции и дооснащению ее оборудованием. Кроме этого запланированы работы с транспортными грузовыми кораблями серии «Прогресс МС», Cygnus и Dragon и подготовка к возвращению на Землю двух членов экипажа 51-й экспедиции на корабле «Союз МС-03».


На данный момент планируемая продолжительность полета экипажа составляет 136 суток.


Отметим, что накануне стало известно, что корабль «Союз МС-04» получил собственное имя – «Арго».


— Корабль получил собственное древнегреческое имя «Арго» в честь мореплавателей. Космонавт — это профессия, связанная с путешествиями. Были мореплаватели на корабле «Арго», а космонавты это плаватели Вселенной, — объяснил журналистам командир экипажа Федор Юрчихин.



Пилотируемый корабль «Союз МС-04» доставит на МКС двух космонавтов


Фото: Роскосмос




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК