Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге ликвидировали банду наркоторговцев

В Петербурге ликвидировали банду наркоторговцев

295


В Петербурге ликвидировали банду наркоторговцев

Петербургские наркополицейские ликвидировали банду, занимавшуюся производством и сбытом «мефедрона» через интернет-магазины, сообщили ИА «Ньюс» в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.


Сотрудники полиции установили и задержали семь активных участников группы в возрасте от 24 до 42 лет. Для производства наркотиков злоумышленники сняли частный жилой дом в поселке Запорожское, что под Приозерском.


В ходе обыска по указанному адресу правоохранители изъяли более 1,5 килограмма мефедрона, а также оборудование и химические реактивы для его производства. Кроме того, сыщики изъяли банковские карты, через которые обналичивались выручка, три автомобиля, мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки.




В отношении участников организованной группы возбудили уголовные дела по статьям «хранение наркотических средств и психотропных веществ», «сбыт наркотических средств и психотропных веществ» и «покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ».


Сейчас проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности организованной группы. Отметим, что все подозреваемые, включая 26-летнего лидера банды, находятся под стражей.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК