Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 4 глазных заболевания офисных сотрудников

4 глазных заболевания офисных сотрудников

282


4 глазных заболевания офисных сотрудников

4 распространенных заболевания глаз офисных сотрудников
фото: Fotobank / GettyImages
Если вы думаете, что покраснение и сухость глаз – это все, что вам грозит после долгих засиживаний у компьютера, то вы ошибаетесь. Наши глаза подвержены большей опасности, чем мы себе представляем. Так что проводя без перерыва не один час у монитора, помните названия этих четырех болезней, которые вы себе в этот момент, возможно, зарабатываете.

Близорукость отмечают у каждого третьего жителя планеты. Такой человек страдает от головных болей и повышенной зрительной утомляемости, ведь человеку приходится напрягаться, чтобы рассмотреть объекты, находящиеся вдали. В то же время, он хорошо различает их на близком расстоянии.
Дальнозоркость способствует возникновению у человека сильной утомляемости глаз, а также воспалительных заболеваний органов зрения.




При катаракте зрение становится мутным и расплывчатым. А все из-за пленки, которая образовывается внутри глазной поверхности. Вследствие этого происходит помутнение хрусталика – его клетки гибнут из-за повреждения токсинами.

И, конечно же, классика – ячмень. Это бактериальное воспаление способно доставить массу неудобств его обладателю. Созревание гнойника – процесс долгий и требующий дальнейшего вскрытия врачом. Категорически не рекомендуется самостоятельно выдавливать ячмень.

Все это – результат нашего пренебрежения здоровьем. Сделайте выводы и не работайте на износ.

Напомним, ранее стали известны 9 главных ошибок, которые портят зрение.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК