Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин обещал не допустить «цветных революций» в России

Путин обещал не допустить «цветных революций» в России

285


Путин обещал не допустить «цветных революций» в России

Президент РФ Владимир Путин вновь осудил «цветные революции» и обещал всячески противодействовать проведению подобных массовых уличных акций протеста не только в России, но в странах СНГ, а именно партнеров Москвы по «Ташкентскому договору». Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу «Мир».


По словам Путина, «различные теории, которые осуществляются в разных регионах мира, приводят к серьезной дестабилизации в этих регионах» и в Москве об этом знают.


— Ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ, — сказал Путин.




«Цветной революцией» обычно принято называть ряд «ненасильственных революций», произошедших за последние годы в странах Восточной Европы и СНГ, хотя многие исследователи приводят этот термин также для обозначения событий «арабской весны». Четкого определения для данного понятия не существует.


Кремль считает, что «цветные революции» устраивает Запад, стремясь навязать свои «стандарты, которые ни в коей мере не соответствовали образу жизни, традициям или культуре этих народов». В США это называют выделением денег на «развитие демократии».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК