Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Фигурант «болотного дела» Развозжаев на свободе

Фигурант «болотного дела» Развозжаев на свободе

275


Один из участников «болотного дела» оппозиционер Леонид Развозжаев освободился из колонии. Мужчина был осужден на срок 4,5 года за организацию в 2012 году массовых беспорядков, которые развернулись на Болотной площади российской столицы. Источник в полиции подтвердил, что Развожаев уже не в 31-й колонии, он на свободе.
Информацию об освобождении сообщили и в ГУФСИН края.
Развожаев освободился по окончанию срока. По решению суда — под административный надзор сроком на два года
— официальный представитель главка Екатерина Броцман
В 2012 году согласованный митинг на Болотной площади и шествие по Якиманке вылились в беспорядки, произошли столкновения с правоохранителями. Десятки человек пострадали, больше четырехсот демонстрантов оказались задержаны.
Организаторам беспорядков — Удальцову Сергею и Развозжаеву Леониду  — суд определил наказание по 4,5 года колонии. А вот рядовые участники бесчинств были осуждены на различные сроки: кто получил условный срок, а кто до 4-х лет колонии. Кроме этого, несколько фигурантов были амнистированы, один и вовсе проходит психиатрическое лечение.
Некоторые сторонники осужденных убежденно защищали обвиняемых, выражая мнение, что столкновения тогда были спровоцированы полицией.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК