Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины сегодня, 4 апреля: последние новости дня Украины, обзор свежих событий 04.04.2017

Новости Украины сегодня, 4 апреля: последние новости дня Украины, обзор свежих событий 04.04.2017

229


Новости Украины сегодня, 4 апреля: последние новости дня Украины, обзор свежих событий 04.04.2017
Самые последние новости Украины, которые актуальны на сегодняшний день, 4 апреля 2017 года, передают информацию о следующих событиях: лживый Петр Порошенко решил пройти стороной теракт в Санкт-Петербурге. Киевские ДРГ активизировали подрывную деятельность в Донбассе. Полиция Одессы расценила «блокаду» российских банков как хулиганство.

Новости Украины сегодня, 04.04.2017: Порошенко проигнорировал теракт в Петербурге

Президент Украины Петр Порошенко всегда оперативно реагирует на теракты в странах Европы, высказывая соболезнования пострадавшим народам. Однако трагедию, случившуюся в метро Санкт-Петербурга, он предпочел проигнорировать.

Петр Порошенко никак не прокомментировал взрыв в подземке северной столицы, в результате которого погибли 14 человек и пострадали около 50. Зато украинский лидер не забыл похвастаться тем, что Международный валютный фонд (МВФ) принял, наконец, решение о переводе Киеву транша в размере одного миллиарда долларов.
Об этом президент поспешил написать у себя в Twitter. "Совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине $1 млрд", - говорится в сообщении.
Тем временем, даже в Турции не остались равнодушны к теракту в Санкт-Петербурге. И это несмотря на непростые отношения Москвы и Анкары. Так, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу разместил у себя на странице в Twitter запись на русском языке, в которой он выразил соболезнования россиянам в связи с терактом.
"Решительно осуждаю чудовищную атаку в Санкт-Петербурге, унесшую много жизней. Приношу самые искренние соболезнования Российскому Народу", - написал дипломат.
Также слова поддержки россиянам высказал и председатель Европейского совета Дональд Туск, который также сделал пост на русском языке. "Мои мысли с жертвами взрыва в метро в Санкт-Петербурге, с их родными и близкими", - оставил он запись в Twitter.
Напомним, ранее в метро Петербурга прогремело два взрыва - по предварительным данным, в результате происшествия погибли по меньшей мере 11 человек, еще около 50 пострадали. Сообщалось, что бомба сдетонировала на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь".

Свежие новости Украины сегодня, 4 апреля: киевские ДРГ активизировались в Донбассе




Руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева рассказала, как украинская сторона дестабилизирует ситуацию в Донбассе. По ее словам, Киев не настроен на урегулирование конфликта на юго-востоке страны.
«Украинское правительство не останавливается на обстрелах, которые происходят на линии разграничения. На территорию республик засылаются (диверсанты - прим. ред.), и производятся все новые подрывы диверсионно-разведывательными группами», - заявила руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.
Накануне официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что сотрудники украинских спецслужб вымогают деньги, а также проводят проверки и допросы жителей Северодонецка, Лисичанска, Старобельска, Рубежного и других крупных населенных пунктов. Если они оказывают сопротивление, то на них фабрикуют уголовное дело по обвинению в сепаратизме.
«27 марта в 11.40 прозвучали взрывы возле нефтебазы в Ровеньках, а накануне в районе города Лутугино была подорвана линия электропередачи, питающая Лутугинский завод прокатных валков», - сообщила Кобцева.
Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что в СБУ создан специальный отдел, который занимается непосредственно организацией диверсионно-террористической деятельности на территории ДНР, ЛНР и России. По его словам, задержанные в ЛНР украинские диверсанты, в которых Командование Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины своих разведчиков, готовили теракт против российских военнослужащих в Белгородской области.

Последние новости Украины сегодня: блокаду российских банков назвали хулиганством

Полиция Одессы возбудила уголовное дело против радикалов, которые блокируют местные отделения российских банков. Дело возбуждено по статье «Хулиганство».

Всего на скамье подсудимых оказались около 25 граждан, которые назвались «представителями автомайдана Одессы». По словам полицейских, они обливали банки краской, обклеивали листовками и блокировали входы пенобетонными блоками.

«Активисты передвигались по городу на нескольких машинах со звуковой аппаратурой, облили краской и расклеили листовки еще на нескольких банковских отделениях, которые, по их мнению, являются представителями страны-агрессора», - поведали в МВД Украины.

Напомним, что ранее против стихийной блокады российских банков украинскими гражданами выступила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева, которая отметила, что такие действия подрывают доверие к банковской системе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК