Главная » Последние новости » Зарипов украл победу у «Ак Барса» в третьем матче финала Восточной конференции

Зарипов украл победу у «Ак Барса» в третьем матче финала Восточной конференции

418

В третьем матче финала Восточной конференции «Металлург» вырвал победу у «Ак Барса» за минуту до финального свистка.

Впрочем, начнем сначала. Начиналось все для «Ак Барса» просто прекрасно. На 13-й минуте встречи казанцы реализовали большинство усилиями Азеведо – 1:0.

Такой счет продержался вплоть до середины второго периода, пока Василий Токранов не был удален на две минуты. «Магнитка» тут же надавила на казанцев и сумела сравнять счет. Лидеру уральцев Сергею Мозякину удался шикарный бросок в ближнюю «девятку» - 1:1.

К чести «Ак Барса», он не расклеился после очередной шайбы лидера «Металлурга». Казанцы собрались и снова вышли вперед. На 46-й минуте Глухов удачно прострелил на пятак. Шайба, ударившись о конек Будкина, просочилась меж щитков голкипера Кошечкина - 2:1.

И когда уже казалось, что победа в кармане клуба из Татарстана, в дело вступил другой лидер «Магнитки» - Данис Зарипов. Бывший игрок «Ак Барса» стал злым роком для казанской публики. За три минуты до финального свистка Зарипов завел шайбу в угол ворот Гарипова, выкатившись из-за ворот. А за минуту до конца все тот же «злой гений» поставил «Ак Барс» на колени, бросив точно в нижний угол после классного разворота – 3:2.

Благодаря шайбам Зарипова «Магнитка» укрепило свое преимущество в серии — 3:0. ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что следующая (и, возможно, последняя) встреча состоится в Казани 30 марта. Начало игры в 19.00 по мск.