Рассылкой сообщений о «массовом самоубийстве детей» занимался участник «Дома 2»
Кто занимался рассылкой сообщений о массовом самоубийстве детей?
Страшное воскресенье прошло. К счастью, информация оказалась чьим-то жестоким вбросом. Сотрудники правопорядка по всей стране стали выяснять, кто занимается рассылкой устрашающих данных о массовом суициде подростков. По результатам проверки полицейские вскоре неожиданно вышли на бывшего участника «Дома 2», 27-летнего Антона Гусева.Его задержали, и он уже дал показания. Он рассказал, что к нему обратились знакомые и попросили распространить рассылку. Они заверили его, что таким образом данная информация дойдет до максимального количества родителей. Ведь её автор – популярный, медийный человек.
Антон доверчиво согласился, думая, вероятно, что делает благое дело. После того, как он был допрошен полицией, сообщение со своей страницы он удалил. К слову, Гусев к ответственности привлечен не будет. Он делал это, не имея злого или преступного умысла.
А вот родителям в этом довольно жестоком мире действительно не нужно быть столь доверчивыми. Любую информацию нужно проверять и не поддаваться панике. Редакция «Что происходит» просит родителей быть бдительными и помнить, что ни полиция, ни школа подобную информацию через WhatsApp не распространяет.
Обсудим?
Смотрите также: