Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Михаил Пореченков поддержал идею повысить призывной возраст до 30 лет

Михаил Пореченков поддержал идею повысить призывной возраст до 30 лет

296


Михаил Пореченков поддержал идею повысить призывной возраст до 30 лет

Популярный актер театра и кино, член Общественного совета при Министерстве обороны РФ Михаил Пореченков поддержал инициативу главы думского комитета по обороне Владимира Шаманова повысить призывной возраст в России с 27-и до 30-и лет. Парламентарий мотивировал это предложение тем, что таким образом, по его мнению, будет проще бороться с уклонистами.


— С уклонистами нужно бороться с самого начала — с семьи: желание служить Родине необходимо воспитывать с детства, — заявил по этому поводу Пореченков ИА «News». — Например, в Израиле такой вопрос вообще не стоит. А что касается возраста призыва в армию, то 27 или 30 лет — это, конечно, не принципиально. Пенсионный ведь у нас тоже хотят увеличить — может быть, лучше жить от этого станем. Почему бы и призывной не повысить? В этом смысле я глубоко уважаемого мной Владимира Анатольевича (Шаманова — Прим.ред.) поддерживаю, — признался артист.




Ранее сообщилась, что в Госдуме всерьез задумались над увеличением верхнего предела возрастной планки для призыва на военную службу до 30 лет. Напомним, сейчас в России призыву подлежат граждане до 27-и лет.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК