Захарова пристыдила США за регулярные утечки
"На данном этапе ни подтверждать, ни опровергать появившуюся информацию не намерены. Но мы, безусловно, удивлены постоянными утечками чувствительной информации из Вашингтона", - поведала на просторах интернета Захарова.
Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства уточнила, что на данном этапе властям США нужно всерьез задуматься над вопросом о том, кто стоит за распространением секретных сведений. "Это снова "русские хакеры" взломали госдеповские серверы или угроза информационной безопасности США все-таки имеет американское происхождение?" - поинтересовалась дипломат.
Несколько часов назад в западной прессе появилась информация о том, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон собрался посетить Россию с официальным визитом 12 апреля. Сразу несколько источников на анонимной основе объяснили, что Тиллерсон решил пропустить первую встречу в Брюсселе с коллегами из стран НАТО. Якобы причиной этого решения стали переговоры американского президента Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином на курорте Мар-а-Лаго во Флориде 6-7 апреля. Официальный представитель Госдепа Марк Тонер не прокомментировал эту информацию.
В этом контексте будет уместно вспомнить о том, что Вашингтон часто предается истерии по поводу возможного вмешательства Москвы в американскую политику. В качестве самого яркого примера можно обратиться к недавним заявлениям от журналистов ряда авторитетных изданий США о том, что российские хакеры повлияли на ход президентских выборов, после чего победу одержал "удобный" для России кандидат Дональд Трамп.
Обсудим?
Смотрите также: