Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Предсказание футурологов: что ждет человечество через 100 лет

Предсказание футурологов: что ждет человечество через 100 лет

384


Предсказание футурологов: что ждет человечество через 100 лет

В будущем на Земле будет править мировое правительство, человечество сумеет развить телепатию, а также в кровеносной системе людей будут работать нанороботы – это только небольшая часть предсказания футурологов, передает Joinfo.ua со ссылкой на Вечерняя Москва.

Ученые-футурологи Иан Пирсон и Патрик Такер рассказали, какое будущее может ожидать человечество в 2112 году. Частично их прогнозы совпадают с мнением американского инженера Джона Элфрета Уоткинса, который также попробовал предсказать будущее на сто лет вперед еще в 1900 году. Многие из его казалось бы фантастических предсказаний сбылись, о чем свидетельствует номер The Ladies' Home Journal.

Все трое ученых оказались солидарны во мнении, что в следующем веке появятся люди с необычайно высоким уровнем интеллекта. Кроме того, передача мыслей на расстоянии станет повседневным явлением, полагают футурологи. Тем не менее, Патрик Такер и Иан Пирсон не согласны с прогнозом Джона Уоткинса по поводу бессмертия - по их мнению, его людям не удастся достичь через сто лет.

Основным источником энергии человечества, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, станут термоядерные электростанции, убеждены ученые. Причем такие сооружения могут быть доступны уже к 2050 году.

Однополые браки легализуют повсеместно, полагают ученые. Из-за этого также вырастет число искусственных оплодотворений. Эксперты предполагают, что в будущем получит развитие система ежегодных брачных контрактов, которые заменят обычные. Специалисты поясняют это предположение тем, что число разводов в мире с каждым годом растет.

Сильно шагнет вперед медицина. Американский инженер предположил, что в будущем организм людей будут "чинить" специальные нанороботы. Современные футурологи согласились с ним, однако подчеркнули, что такая технология будет изобретена позже 2112 года.

Еще Джон Уоткинс предположил, что все государства планеты исчезнут, объединившись в единое мировое правительство. Однако его коллеги не согласились с таким предположением.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК