Внезапная проверка боевой готовности армии, начавшаяся на юге России, взволновала население страны
В пресс-службе Южного военного округа 13 марта 2017 года сообщили о внезапной проверке боевой готовности вооруженных сил. Такая проверка проводится впервые с момента создания Государственной гвардии, и будет продолжена во всех федеральных округах страны.
«Проверке подверглись соединения и воинские части в Краснодарском и Ставропольском крае, Астраханской и Волгоградской областях, Карачаево-Черкесии и Адыгеи», - сказали в пресс-службе Южного военного округа. Целью проверки является выяснить, готовность выполнять задания по назначению и военную выучку. Поднятые по тревоге войска переброшены в другие регионы и начали маскировать технику и приводить ее в боевую готовность.
Владимир Путин еще в апреле 2016 года объявил о создании национальной гвардии. Он внес поправки в законопроект об этом в Госдуму. Главной задачей нового ведомства является борьба с терроризмом и обеспечение безопасности населения страны. Части и подразделения Российской гвардии отрабатывают вопросы проверки готовности к борьбе с диверсионными группами, террористическими формированиями.
Обсудим?
Смотрите также: